• 了 解 更 多

    光保護模塊

    低損耗  高穩定性 值得信賴

    專業從事光通信器件設備應用的相關產品的研發和生產

    CHTXKJ

    CANHUI COMMUNICATION

    首頁    光開關模塊    2X2B機械式光開關
    QQ截圖20181203113503_副本1
    QQ截圖20181203113518_副本

    2X2B機械式光開關

    產品特點:

    ●低揑入損耗、波長范圍寬

    ● 低信道串擾、高穩定性、高可靠性

    ●獨有技術、光路無膠

    ●可選擇鎖定及非鎖定控制類型


    參數指標:

    參數(parameter

    參數值(parameter values

    型號(model

    CH-OSW-2X2B

    插入損耗(Insertion Loss)

    Typ:0.5 dB    Max:1.0 dB

    波長范圍(Wavelength Range)

    1260~1650 nm  或 其他

    回波損耗(Return Loss)

    MM ≥ 30   SM ≥ 50

    信道串擾(Crosstalk)

    MM ≥ 35   SM ≥ 55

    偏振相關損耗(PDL)

    ≤0.50 dB

    波長相關損耗(WDL)

    ≤0.25 dB

    溫度相關損耗(TDL)

    ≤0.25 dB

    重復性(Repeatability)

    ≤0.02 dB

    光纖類型(Fiber Type

    SM,9/125  或  其它

    開關壽命(Lifetime)

    107

    切換時間(Switching Time)

    ≤8 ms

    傳輸功率(Transmission power

    ≤500 mw

    工作電壓(Operating Voltage)

    3V 或 5V

    工作溫度(Operating Temperature)

    -20 ℃ ~ +70 ℃

    存儲溫度(Operating Temperature)

     -40 ℃ ~ +85 ℃

    外形尺寸(Dimension)

    (L)27.0×(W)12×(H)8.2±0.2


     產品尺寸

    QQ圖片201812031054132

    引腳定義:

    產品類型

    光路

    電驅動

    狀態監測

    2x2B

    通道

    1

    5

    6

    10

    2-3

    3-4

    7-8

    8-9

    鎖定

    P1-P3

           P2-P4

    --

    --

    GND

    V+

    閉合

    斷開

    斷開

    閉合

    P1-P4

    V+

    GND

    --

    --

    斷開

    閉合

    閉合

    斷開

    非鎖定

    P1-P3

            P2-P4

    --

    --

    --

    --

    閉合

    斷開

    斷開

    閉合

    P1-P4

    V+

    --

    --

    GND

    斷開

    閉合

    閉合

    斷開

    說明:鎖定型光開關只需要通電控制切換后斷電,斷電光路會保持切換后的狀態;非鎖定型光開關需要保持通電或斷電來實現光路切換,斷電后光路會返回初始值未供電前的狀態。


    光路圖:

    QQ截圖20180507164045


    訂購信息 : CH-OSW-2X2B-A-B-C-D-E-F-G

    測試波長(A)

    光纖類型(B)

    工作電源(C)

    開關類型(D)

    保護套管(E)

    光纖長度(F)

    連接頭(G)

    850:850nm

    1310:1310nm

    1550:1550nm

    1310/1550:1310nm/1550nm

    X:其他

    SM:SM,9/125

    M5:MM,50/125

    M6:MM,62.5/125

    X:其它

    3:3V

    5:5V

    L:鎖定

    N:非鎖定

    25::250um

    90:900um

    X:其它

    05:0.5m

    10:1.0m

    15:1.5m

    X:其它

    OO:None

    FP: FC/PC

    FA: FC/APC

    SP: SC/PC

    SA: SC/APC

    LP: LC/PC

    LA: LC/APC

    X:其它


     

     





    成年无码av片完整版